Московская область
Сдам
Калуга
Сдам
Саратов
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

28 домов по программе реновации будут готовы к заселению в 2019 г.

20.02.2018 Вэтом году 28 домов по программе реновации будут готовы к заселению, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

 

«В 2019 г. по программе реновации для переселения граждан будут готовы 28 домов, которые сейчас находятся в различной стадии проектирования и строительства. В утвержденном постановлении правительства Москвы №708-ПП в адресный перечень включены 59 площадок, предназначенных для проектирования и строительства «стартовых» многоквартирных домов для обеспечения начала «волнового переселения» граждан в течение 2017-2019 гг. В их число включен 31 дом, который будет готов к заселению до конца текущего года. Одну такую новостройку на ул. 5-я Парковая, д. 62Б уже осмотрели жители домов по адресам: ул. Константина Федина, д. 3 и д. 5 и более 75% дали свое согласие на переезд», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

 

Руководитель департамента напомнил, что все дома, в которые переедут жители по программе реновации, будут соответствовать утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным требованиям к улучшенной отделке. Современное жилье, которое появится в кварталах реновации, будет иметь улучшенные эксплуатационные характеристики и прослужит 100 и более лет.

 

«Благодаря гибким планировочным решениям в новых домах будут созданы комфортные условия для проживания разных групп горожан - молодых семей, пожилых или маломобильных граждан. Применение энергоэффективных технологий в строительстве даст возможность жильцам сократить расходы на оплату коммунальных услуг. Кроме того, в кварталах реновации будет создана вся необходимая социальная, транспортная и инженерная инфраструктура. Немаловажно и то, что яркие и нестандартные фасады зданий улучшат внешний вид районов», - заключил С.Левкин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /