Киев
Сдам
м. Красный хутор
Москва
Сдам
м. Красные ворота
Офисы
до 126751 м2
Одесса
Сдам
Новосибирск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

По версии портала StadiumDB.com «Лужники» признаны лучшим стадионом мира.

13.03.2018 Стадион «Лужники» занял первое место в ежегодном конкурсе на звание лучшей спортивной арены мира, который проводит авторитетный английский портал StadiumDB.com.

В нем мог участвовать любой стадион, построенный или реконструированный в 2017 году, вместимостью не менее 10 тыс. человек.

 

Итоги конкурса были подведены 7 марта. Жюри, в состав которого входят архитекторы со всего мира, оценивали архитектуру (40% от общей оценки), функциональность (40% от общего оценки) и инновационный потенциал (20% от общего оценки). Окончательная оценка «Лужников» составила 78,4.
Третье место занял стадион Mercedes-Benz в США, второе – U Arena во Франции.

 

«Масштабы и историческая значимость стадиона «Лужники» бросили серьезный вызов авторам проекта реконструкции. Стадион является и будет рассматриваться как важный туристический объект города», – сказала член жюри Мария Сипинская-Малашинская.

«Лужники» также вышли в финал конкурса лучших проектов недвижимости MIPIM Awards-2018 в номинации «Лучший восстановленный объект».

 

Победителей премии, присуждаемой за наиболее значимые и успешные проекты, назовут в марте 2018 года в Каннах (Франция) на Международной выставке недвижимости (МИПИМ).  

 

Напомним, портал StadiumDB.com собирает данные и новости обо всех аренах мира. Stadium of the Year – крупнейший конкурс по выбору лучшего стадиона года. В этом году он прошел в восьмой раз. Победители и призеры определяются в двух номинациях – «народной» и «профессиональной».

 

В открытом интернет-голосовании приняли участие 27 стадионов, открывшихся в 2017 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /