Москва
Сдам
м. Перово
Москва
Сдам
м. Новослободская
Офисы
до 43400 м2
Москва
Сдам
м. Площадь Ильича
Офисы
до 46719 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 100 киосков откроют предприниматели в парках и усадьбах Москвы.

13.03.2018 Более 100 нестационарных торговых объектов (НТО) откроются в ближайшее время на территории московских парков и усадеб, сообщает в понедельник пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

 

В ведомстве напомнили, что с начала этого года предприниматели получили возможность приобрести на аукционах права на размещение НТО в парках и усадьбах. Борьба на торгах ведется за размер ежемесячного платежа.

 

"За этот промежуток времени для участия в аукционах по 78 торговым точкам поданы более 400 заявок. Среднее превышение цены по итогам торгов составило около 230%", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

 

По данным департамента, наиболее популярным направлением стали киоски со сладостями и выпечкой.

 

"В среднем итоговая цена каждого такого лота выросла в 10 раз. Самое большое количество участников зафиксировано на аукционах по НТО в усадьбе "Коломенское". В среднем по семь человек претендовали на лоты в этой локации", — цитирует пресс-служба Г.Дегтева.

 

По его словам, в ближайшее время пройдут торги за право размещения торговых объектов в 11 парках, в том числе Саду имени Баумана, Царицыне и Коломенском.

 

Всего сейчас на торги выставлены 37 НТО площадью от 15 до 300 кв.м. В зависимости от локации заявки на участие принимаются до 16 или 23 марта текущего года, аукционы намечены на 21 и 28 марта.

 

/ Источник: Rentpost.ru /