Санкт-Петербург
Сдам
м. Проспект Просвещения
Офисы
до 9800 м2
Владимир
Сдам
Москва
Сдам
м. Коньково
Москва
Сдам
м. Кузьминки
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ВТБ предоставит "Эльдорадо" 40 млрд рублей для покупки "М.Видео".

23.03.2018 Сделку по покупке "М.Видео" сети "Эльдорадо" финансирует банк ВТБ, следует из сообщения ритейлера.

 

Как говорится в сообщении "М.Видео", совет директоров компании одобрил договор залога 100% долей операционной структуры группы — ООО "М.Видео Менеджмент" в пользу ВТБ в качестве залогодержателя.

 

Финансовый директор "М.Видео" Екатерина Соколова подтвердила журналистам, что кредит привлекается в ВТБ под залог 100% "М.Видео Менеджмент" и товарных знаков, а также приобретаемого актива.

 

"На сегодняшний момент есть решение совета директоров, что финансирующий банк — ВТБ. Есть поручительство ПАО ("М.Видео" — ИФ) по этой сделке, ПАО закладывает доли "Эльдорадо" и "М.Видео менеджмент", и товарные знаки. С точки зрения недвижимости — недвижимость не будет заложена", — сказала она.

 

"Товарные знаки "М.Видео" и "Эльдорадо" будут полностью высвобождены от залога в РСХБ и будут заложены по этой новой кредитной сделке по приобретению "Эльдорадо", — добавила Е.Соколова.

 

Ранее в четверг "М.Видео" объявила о покупке сети "Эльдорадо" за 45,5 млрд рублей за счет собственных средств и кредита на 40 млрд рублей, не раскрыв название банка. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале, если ее одобрят акционеры "М.Видео" (внеочередное собрание намечено на 13 апреля). К 2019 году компании планируют начать работать в рамках единого юрлица.

 

Как сообщалось, в декабре 2016 года основные владельцы "М.Видео" Александр Тынкован, Михаил Тынкован и Павел Бреев договорились о продаже своих долей группе "Сафмар", представляющей интересы членов семьи Гуцериевых-Шишхановых. По итогам сделки весной 2017 года "Сафмар" получил 57,7% "М.Видео".

 

/ Источник: Rentpost.ru /