Владивосток
Сдам
Кострома
Сдам
Самара
Сдам
м. Победа
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Самолет девелопмент" и «Химки-Молжаниново» построют 1 500 000 м2 в Молжаниново.

05.04.2018 Это первый совместный проект девелоперов на территории Москвы, который включает строительство жилых, коммерческих и инфраструктурных объектов.

 

ООО «Самолет две столицы» (далее — «Компания»), входящее в ГК «Самолет», ведущего девелопера Московского региона по объему текущего строительства и ввода жилья, подписало соглашение с АО «Химки-Молжаниново» (ранее КСХП «Химки») о совместном освоении земельных участков площадью 136 га в районе Молжаниново. Условия соглашения не разглашаются.

 

Это первый девелоперский проект Компании на территории Северного административного округа Москвы и первое партнерское соглашение в рамках большого проекта комплексного развития территории Молжаниново. Район до сих пор развивался медленнее своего окружения и накопил значительный потенциал роста: оказавшись фактически на границе двух ключевых столичных регионов, эта территория уже сейчас является центром притяжения для мировых корпораций и крупнейшего российского бизнеса. В настоящее время фактически на границе этой территории в Есипово строится новый завод корпорации «Мерседес Бенц», планируется строительство производства для японского автоконцерна «Hino» в Химках, где в том числе расположены представительства мировых фармкомпаний, компании «PepsiCo» и многие другие.

 

Проект развития территорий АО «Химки-Молжаниново» предполагает создание одного из крупнейших городских кластеров Москвы, обеспеченного в полной мере как рабочими местами, так и коммерческой и социальной инфраструктурой по высочайшим мировым стандартам.
В рамках данного соглашения компании планируют строительство около 1,5 млн кв. м из общего объема недвижимости (около 3,55 млн кв.), включая жилой комплекс комфорт-класса, коммерческие, социальные и инфраструктурные объекты. В настоящий момент партнеры ведут разработку проекта планировки территории и планируют запуск продаж в начале 2019 года.

 

Ключевыми преимуществами проекта, выгодно выделяющими его на фоне других проектов масштабной застройки в Московском регионе, являются благоприятная экологическая обстановка, высокая транспортная доступность, развитая инфраструктура и привлекательность округа для потенциальных жильцов. «Компании нашей группы успешно ведут строительство масштабных жилых комплексов на территории Подмосковья и Новой Москвы, поэтому в новый проект, но уже на территории „старой“ Москвы, мы входим со значительным опытом, компетенциями и ресурсами. На участке в Молжаниново будет построен современный масштабный жилой комплекс комфорт-класса со всей необходимой инфраструктурой. При этом новый проект будет полностью соответствовать основному принципу Компании — „качество по доступной цене“», — сообщил Игорь Евтушевский, генеральный директор ООО «Самолет две столицы». В 2017 году ГК «Самолет» объявила о начале продаж в ЖК «Люберцы 2018», ЖК «Химки 2019» и ЖК «Томилино 2018», в то время как проекты Компании ЖК «Внуково» и ЖК «Пригород Лесное» вошли в ТОП-5 жилых комплексов Новой Москвы с самыми большими объемами продаж и возглавили список самых покупаемых новостроек Подмосковья, соответственно.

 

/ Источник: Rentpost.ru /