Владимир
Сдам
Владимир
Сдам
Владивосток
Сдам
Офисы
до 12000 м2
Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 96 м2 / 1 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Медведев: запрет хостелов в жилых домах вступит в силу 1 октября 2018г.

12.04.2018 Законопроект о запрете размещения хостелов в жилых помещениях может вступить в силу 1 октября текущего года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду.

 

"Законопроект должен предусматривать обратную силу действия этого закона и его распространения на те гостиницы, которые были созданы до введения его в силу, весьма жесткие ограничения, связанные с функционированием такого рода гостиниц. Включая право "вето" со стороны жильцов на создание этих гостиниц, чтобы конечное слово оставалось за жильцами, а не за теми, кто пытается эти гостиницы создавать. Вступление в силу этого закона — где-то с 1 октября текущего года", — сказал Медведев в ходе отчета в Госдуме в среду.

 

Законопроект о запрете размещения хостелов в жилых помещениях был внесен в Госдуму Галиной Хованской в сентябре 2015 года и принят нижней палатой в первом чтении в мае 2016 года. Он предполагал полный запрет использование жилых помещений для размещения гостиниц и хостелов. Позже Федеральное агентство по туризму направило заместителю министерства культуры России Алле Маниловой и Хованской письма с предложением его доработать.

 

/ Источник: Rentpost.ru /