Москва
Сдам
м. Савеловская
Офисы
до 58000 м2
Москва
Сдам
м. Пражская
Москва
Сдам
м. Сокольники
Офисы
до 34000 м2
Архангельск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Черкизово ввела в строй новые свинокомплексы в Липецкой обл.

11.05.2018 «Группа Черкизово» приступила к заселению последней седьмой площадки доращивания-откорма в Тербунском районе Липецкой области.

 

Полное заселение данной площадки в начале мая 2018 ознаменует собой завершение строительства свинокомплекса в Тербунском районе. Таким образом, Липецкая область получит современный свиноводческий кластер, состоящий из семи комбинированных площадок доращивания-откорма и репродуктора.

 

Новая площадка стоимостью 500 млн. рублей рассчитана на единовременное содержание 40 тысяч голов в год, что обеспечит около 5 100 тонн свинины в живом весе в год. Как и на других площадках этого кластера, на новой площадке доращивания-откорма создано 10 рабочих мест.

 

Предыдущая шестая площадку доращивания и откорма в Липецкой области была введена в эксплуатацию в январе этого года в с. Грызлово Долгоруковского района.

 

Мощность шестой площадки составила 5,1 тыс. тонн свинины в год в живом весе. Объект рассчитан на прием 20 тыс. свиней одновременно, а в год — до 50 тыс. товарных свиней.

 

В прошлом году в Липецкой области в строй вошли четыре площадки доращивания-откорма и репродуктор, рассчитанный на 11 600 свиноматок. В декабре 2017 года репродуктор вышел на полную мощность. В неделю отбирается до 7,5 тысяч поросят.

 

В конце 2015 года «Черкизово» заявило о многомиллиардном проекте воронежско-липецкого кластера. В рамках проекта в Липецкой области компания запланировала строительство репродуктора и семи откормочных площадок. Общий объем инвестиций в кластер составляет около 5 млрд рублей.

 

В мае начнётся заселение первой из двух площадок доращивания-откорма в Нижнедевицком районе, затем компания приступит к заселению пятой площадки в Семилукском районе. Таким образом, в Воронежской области появится такой же свиноводческий кластер из семи площадок, как и в Липецкой области. Инвестиции в проект запланированы в количестве 3,5 млрд. рублей.

 

Свиноводство — важнейший сегмент в деятельности Группы. По итогам 2017 года, компания произвела 211,75 тысяч тонн свинины в живом весе. Это позволило «Черкизово» подняться на второе место в рейтинге производителей свинины, значительно укрепив свои позиции.

 

«Группа «Черкизово» объединяет 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, 8 комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельхозземель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья — в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях. В 2017 году группа произвела 997,7 тыс. тонн мясной продукции.

 

/ Источник: Rentpost.ru /