Москва
Сдам
м. Баррикадная
Киев
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Речной вокзал
Офисы
до 7000 м2
Москва
Продам
м. Лубянка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Автомобили поедут по Крымскому мосту на полгода раньше срока.

15.05.2018 Автомобильное движение по мосту через Керченский пролив будет запущено на полгода раньше запланированного по государственному контракту срока, сообщает информационный центр "Крымский мост".

 

"Движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто в 05:30 по московскому времени 16 мая. Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока (декабрь 2018 года). Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составит 90 км/ч, остановка на мосту запрещена", — говорится в сообщении.

 

Въехать на автомобильные подходы к мосту с обеих сторон можно будет за час до запуска движения. Для проезда из Краснодарского края, необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове, далее 40 км по автоподходу к мосту. Со стороны Крыма движение начинается от развязки на трассе Симферополь-Керчь, далее нужно проехать 8,6 км по автоподходу.

 

Накануне открытия движения, 15 мая, состоится торжественная церемония открытия автодорожной части моста. В ней примет участие президент России Владимир Путин.

 

"Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив. В торжественном мероприятии по случаю открытия моста примут участие рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов — огромный коллектив, осуществивший строительную задачу на полгода раньше запланированного срока", — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

 

Ранее участие В.Путина в церемонии открытия анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

 

Отмечается, что в мероприятии во вторник примут участие представители мостоотрядов из разных регионов страны, среди которых специалисты отрасли, прошедшие БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

 

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Пропускная способность самого длинного в РФ и Европе моста (19 км) составит 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки (14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год). Общая стоимость проекта составляет почти 228 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком выступает "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

 

Как сообщалось, 10 мая управление федеральных дорог "Тамань" (заказчик строительства Крымского моста) приняло у генподрядчика автодорожную часть сооружения. Госконтракт предусматривал открытие автодорожной части в декабре 2018 года.

 

Для грузового автотранспорта мост может открыться осенью текущего года, начало ж/д сообщения намечено на декабрь 2019 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /