Львов
Сдам
Красноярск
Сдам
Самара
Сдам
Липецк
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

10 000 москвичей переселят в 2018 году по программе реновации.

08.06.2018 Порядка 10 тысяч москвичей переселят в этом году по программе реновации жилья, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе прямой линии c президентом РФ.

 

«Уже подобрано 250 стартовых площадок, которые дадут толчок дальнейшей волне переселения. Начались работы по проектированию и строительству. В этом году уже будет переселено около 10 тысяч москвичей, им предоставят комфортное жилье», – сказал С. Собянин,

 

Он подчеркнул, что закон о реновации гарантирует переселение из ветхого жилья около 1 млн москвичей. На сегодня приняты все необходимые нормативно-правовые акты, реализация первого этапа программы обеспечена финансированием.

 

«В городе началась масштабная работа по разработке градостроительной документации одновременно во всех районах реновации. Мы должны обеспечить комфортное проживание жителей – и тех, кто попадает под реновацию, и тех, кто находится в соседних домах. Речь идет о транспортной, социальной инфраструктуре, инженерной», – пояснил С. Собянин.

 

Мэр отметил, что власти столицы будут делать все для того, чтобы программа была комфортно реализована для жителей, чтобы были обеспечены все гарантии, заложенные федеральным законом.

 

/ Источник: Rentpost.ru /