Новосибирск
Сдам
м. Красный проспект
Днепропетровск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Восстания
Офисы
до 6489 м2
Тула
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Почта России приобретает склад для размещения сортировочного центра.

13.06.2018 ФГУП "Почта России" приобретает складской комплекс для размещения сортировочного центра в индустриальном парке "Внуково Логистик", следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Согласно документам, стоимость сделки с ООО "Внуково Логистик" составит 3,16 млрд рублей. Она будет финансироваться из собственных средств ФГУП.

 

"Почта России" планирует открыть вторую очередь логистического центра во "Внуково", где предложит качественно-новую услугу сквозной логистики, когда будет обеспечиваться хранение товара, упаковка, сортировка и доставка до потребителя", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

 

"Помимо этого, запуск нового центра позволит улучшить качество доставки почтовых отправлений по Москве в условиях непрерывного роста объёма посылок и мелких пакетов", — добавили в компании.

 

В настоящее время стороны ждут согласования от Минкомсвязи для заключения договора. Первый логоцентр "Почты России" во "Внуково" открылся в 2013 году.

 

Как сообщалось, "Почта России" разрабатывает программу обновления инфраструктуры, которая включает сортировку и организацию доставки "последней мили". К двум действующим логистическим центрам во Внуково и Казани компания планирует прибавить еще пять.

 

/ Источник: Rentpost.ru /