Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 3000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 28500 м2
Кемерово
Сдам
Киев
Сдам
м. Черниговская
Офисы
до 14000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Суверенный фонд Саудовской Аравии вложит $100 млн в проект "Тушино".

15.06.2018 Суверенный фонд Саудовской Аравии (Public Investment Fund, PIF) инвестирует $100 млн в девелоперский проект "Тушино", сообщила в четверг пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

 

Как отмечается, соответствующее соглашение было достигнуто в ходе визита в Москву наследного принца Саудовской Аравии Мухаммада бен Салмана Аль Сауда.

 

О том, что PIF присоединится к консорциуму, сформированному РФПИ и Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ, создан РФПИ и китайским CIC) в партнерстве с ближневосточными фондами для инвестиций в проект комплексного развития территории бывшего аэродрома "Тушино" на северо-западе Москвы, сообщалось в прошлом году. В мае 2017 года PIF подписал соглашение о намерении войти в состав консорциума, но сумма инвестиций тогда не называлась.

 

Как сообщалось, совокупный объем инвестиций в проект, который реализует "ВИ Холдинг" Виталия Мащицкого, составит более 90 млрд рублей. Проект "Тушино" (также известен как "Ростех-Сити") совокупной площадью более 1 млн кв.м предполагает строительство офисного парка класса А, якорным арендатором которого станет госкорпорация "Ростех", а также жилья на 15 тыс. человек и спортивной инфраструктуры.

 

Как сообщал департамент градостроительной политики Москвы, до конца 2019 года на территории бывшего Тушинского аэродрома планируется построить около 300 тыс. кв.м недвижимости, в частности, три корпуса ЖК "Тушино 2018". В ходе освоения территории недействующего аэродрома уже построены стадион "Открытие Арена", станция метро "Спартак", административные здания, многоярусные надземные паркинги, футбольная тренировочная база и др.

 

/ Источник: Rentpost.ru /