Красноярск
Сдам
Москва
Сдам
Московская область
Сдам
Ставрополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В этом году в бывших промзонах введут 3 млн кв. м недвижимости.

21.06.2018 62 объекта различного назначения планируется ввести на территориях бывших промзон столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

 

«В границах производственно-коммунальных территорий готовится к вводу 3 млн кв. метров недвижимости, в том числе порядка 1,4 млн «квадратов» жилья», – сказал С. Лёвкин.

 

Он отметил, что мэр Сергей Собянин взял курс на комплексную реорганизацию столичных промзон. Параллельно с жилыми домами возводятся детские сады, школы, поликлиники, создаются рабочие места.

 

По словам С. Лёвкина, в прошлом году в бывших промзонах было введено более 2,7 млн кв. м недвижимости.

 

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице находится 208 промзон. Они занимают 18,8 тыс. га территории города в его старых границах, это 17% от всей площади.

 

«12,5 тыс. га из них будут реорганизованы, причем 4,7 тыс. га полностью, а 7,8 тыс. га – частично», – сказал М. Хуснуллин.

 

Он отметил, что на последних сохранится производство. Это позволит обеспечить горожан дополнительно жильем, объектами соцкультбыта, дорогами, парковками.

 

«Город получит значимый экономический эффект, в первую очередь – за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит дополнительные доходы в бюджет», – подчеркнул заммэра.

 

Кроме того, улучшится ситуация на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города – многие из них получат рабочие места рядом с домом.

 

Работы развернуты уже более чем на 20 промышленных площадках – «ЗИЛ», «Серп и Молот», «Ленино», «Перово», «Верхние котлы», территория бывшего Тушинского аэродрома и др.

 

/ Источник: Rentpost.ru /