Красноярск
Сдам
Кострома
Сдам
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 3000 м2
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Российским фермерам могут разрешить строить дома на с/х землях.

22.06.2018 Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрело законопроект о внесении поправок в Земельный кодекс, которые позволят фермерам строить дома на землях сельскохозяйственного назначения, а арендаторам — выкупать землю без торгов.

 

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, целью законопроекта является наведение порядка с определением правового режима земель различного назначения.

 

"У фермеров появляется в этом случае возможность строить дома на землях сельхозназначения, разумеется, при определенных ограничениях, как по предельным параметрам домов, так и по запрету на перепродажу земли под этими домами", — сказал он.

 

"Те люди, которые арендовали землю для личного подсобного хозяйства или огородничества смогут выкупить ее без торгов при условии ее правильного, надлежащего использования в течение трех и более лет", — продолжил глава правительства.

 

Кроме того, отметил Д.Медведев, этот законопроект защищает интересы собственников таким образом, что если регламенты использования земли были изменены без согласования с ними, то убытки должны гаситься за счет бюджета соответствующего уровня.

 

/ Источник: Rentpost.ru /