Москва
Сдам
м. Юго-Западная
Офисы
до 37000 м2
Минск
Сдам
м. Партизанская
Вологда
Сдам
Уфа
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Москва построит 400 детских и спортивных площадок для СНТ.

14.08.2018 В садовых некоммерческих товариществах (СНТ) обустроят 200 детских площадок и еще столько же для занятий спортом. Они появятся на территории более чем 30 муниципальных образований Московской области.

 

На 255 объектах работы уже начались. Площадки станут частью новой инфраструктуры, которую создают для комфортной загородной жизни дачников и тех, кто живет в загородных домах.

 

Места для детских игр и занятий спортом обустраивают в Талдомском и Богородском городских округах, городских округах Наро-Фоминск, Истра, Орехово-Зуево и в Солнечногорском муниципальном районе.

 

Места под размещение детских и спортивных площадок подобраны по просьбам местных жителей, москвичей, имеющих детей и внуков. Их расположение удобно и для жителей из близлежащих населенных пунктов.

 

Комплексное развитие территорий СНТ москвичей ведется по поручению мэра столицы Сергея Собянина. Главная задача – сделать жизнь в СНТ для уезжающих за город на лето или живущих там постоянно такой же комфортной, как в Москве.

 

Еще в феврале 2018 года Москва и Московская область заключили Соглашение о стратегическом развитии Московского региона. В рамках этого документа ведется активная работа по благоустройству СНТ.

 

Также правительство Москвы поможет увеличить число объектов благоустройства, социальной и инженерной инфраструктуры, автодорог в дачных поселках.

 

/ Источник: Rentpost.ru /