Астана
Сдам
Уфа
Сдам
Минск
Сдам
м. Кунцевщина
Офисы
до 13400 м2
Москва
Сдам
м. Нагатинская
Офисы
до 23200 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Улицу в ТиНАО могут назвать в честь Эдуарда Успенского.

16.08.2018 Улица, названная в честь писателя Эдуарда Успенского, может появиться в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«В Троицком и Новомосковском округах стало традицией давать новым улицам имена известных писателей, художников и ученых, причем как российских, так и зарубежных. Поэтому было бы логично назвать улицу именем Эдуарда Успенского именно в Новой Москве», – сказал В. Жидкин, передает АГН «Москва».

 

По его словам, уже стало традицией присваивать новым улицам в ТиНАО имена знаменитых и любимых в народе людей.

 

«Уже увековечена память о Самуиле Маршаке, Корнее Чуковском, Нильсе Боре, Гансе Андерсене и других. Причем инициатива исходит от самих жителей округа. Они обращаются к главам своих поселений, которые передают эти предложения в префектуру. Такую прекрасную традицию надо активно продолжать», – подчеркнул В. Жидкин.

 

Так, в 2016 году по решению городской комиссии в Новой Москве появились улицы Сервантеса, Веласкеса, Кустодиева и Тарковского.

 

«Разве не замечательно, что, например, две новые школы в поселениях Внуковское и Московский находятся на улицах Анны Ахматовой и Виталия Бианки?» – отметил В. Жидкин, подчеркнув, что невозможно учиться на улице Ахматовой и не знать произведений этой великой поэтессы.

 

Напомним, детский писатель и сценарист Э. Успенский родился в Егорьевске Московской области 22 декабря 1937 года. Писать стихи и рассказы начал в старших классах школы, продолжил заниматься литературным творчеством в студенческие годы.

 

Широкую известность Э. Успенский получил как автор произведений для детей. В 60-70 годах прошлого столетия вышли его книги «Крокодил Гена и его друзья» (1966), «Вниз по волшебной реке» (1972).

 

Огромную популярность приобрели пьесы «Чебурашка и его друзья» (1970), «Наследство Бахрама» (1973), «Отпуск крокодила Гены» (1974), написанные совместно с Романом Качановым.

 

В 1980-1990 годах опубликована серия детских книг: «Каникулы в Простоквашино», «Дядя Федор, пес и кот», «Колобок идет по следу», «Разноцветная семейка», «Красная Рука, Черная Простыня, Зеленые Пальцы» и др.

 

/ Источник: Rentpost.ru /