Ижевск
Сдам
Москва
Сдам
м. Выхино
Самара
Сдам
Кемерово
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Capital Group может купить здание из комплекса Центрального телеграфа.

17.08.2018 Владельцы гостиничной сети Azimut Александр Клячин и Capital Group Павла Те претендуют на покупку торгового центра, входящего в имущественный комплекс Центрального телеграфа (ЦТ) рядом с Кремлем.

 

"На новое здание Центрального телеграфа в Никитском переулке в центре Москвы, принадлежащее "Ростелекому", претендуют Azimut Hotels Александра Клячина и Capital Group Павла Те", — отмечает издание о ссылкой на источник. По его словам, претенденты на покупку настаивают, чтобы в сделку вошла парковка перед зданием на 30 машино-мест.

 

В пресс-службе "Ростелекома", владеющего зданием, газете сообщили, что компания планирует выставить бизнес-центр на торги на площадке "АСТ Сбербанк". Кроме того, в этом году организатором торгов имущества "Ростелекома" по итогам конкурса стал Российский аукционный дом.

 

Ранее вице-президент "Ростелекома" Дмитрий Куракин не исключал, что сделка по продаже главного исторического здания Центрального телеграфа, построенного в 1927 году на Тверской улице, может быть структурирована как инвестиционный проект с компанией, которая предложит лучшие условия. Предполагается, что профиль здания изменится: здесь могут быть офисы, гостиница или комплекс помещений обоих назначений. "Ростелеком" — крупнейший собственник помещений в историческом здании Центрального телеграфа. Компании принадлежит 35,1 тысячи квадратных метров, еще 10 тысяч квадратных метров — в распоряжении у Минкомсвязи и 4,8 тысячи квадратных метров — у ООО "Юника Инвест", написано в статье.

 

/ Источник: Rentpost.ru /