Москва
Сдам
м. Щелковская
Офисы
до 110000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 6500 м2
Московская область
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чкаловская
Офисы
до 5000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Хуснуллин: 100 км дорог в год будут строить в Москве за счет АИП.

10.10.2018 Порядка 280 км дорог, более 30 пешеходных переходов и около 83 мостов, эстакад и путепроводов планируется построить в столице до 2022 года за счет бюджета города, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Таким образом, темпы строительства дорог снижены не будут. Заявленные планы по ежегодному вводу не менее 100 км дорог сохранены», – сказал М. Хуснуллин.

 

По его словам, новый проект Адресной инвестиционной программы (АИП) включает 37 дорожных объектов длиной 192 км, 44 транспортных сооружения – путепроводы, эстакады, мосты – и 13 пешеходных переходов.

 

«В этот период планируем завершить Северо-Восточную хорду и реконструкцию транспортных развязок на МКАД. В АИП включен новый масштабный проект – Юго-Восточная хорда. Также предусмотрено продление недавно открытой магистрали Киевское шоссе – Калужское шоссе до Варшавского шоссе. Значительные усилия по дорожному строительству направим на возведение путепроводов через железнодорожные пути, которые необходимы, в том числе, для запуска Московских центральных диаметров», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в столице продолжится строительство улично-дорожной сети и поперечных связей между районами, а также развитие транспортного каркаса Новой Москвы.

 

Предусмотрены дополнительные мероприятия на Северо-Западной хорде: реконструкция развязки ул. Генерала Дорохова и МКАД, строительство Балочного моста через Москву-реку.

 

/ Источник: Rentpost.ru /