Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 28500 м2
Тюмень
Сдам
Москва
Сдам
м. Люблино
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чкаловская
Офисы
до 3200 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Росавтодор проведет повторные торги на капремонт участка трассы "Крым".

16.10.2018 Росавтодор по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проведет повторные торги на выбор подрядчика капитального ремонта 25-километрового участка трассы "Крым" в Тульской области, свидетельствуют материалы на сайте госзакупок.

 

Как сообщалось, в конце сентября право на заключение данного контракта получила компания "СФ "Стройсервис", оказавшаяся единственным участником соответствующих торгов. Впоследствии в ФАС с жалобой на действия Росавтодора при проведении торгов обратилось ООО "Финстройсервис".

 

По результатам проверки ФАС выявила ряд нарушений в закупочной документации. В частности, инструкция по заполнению заявок на участие в закупке была оформлена ненадлежащим образом и содержала указания на конкретный раздел в документации, в котором представлены показатели, в отношении которых участникам закупки было необходимо сделать предложение в своих заявках.

 

Кроме того, победитель представил два контракта, которые не соответствовали требованиям торгов: стоимость первого договора составляла менее 20% от начальной (максимальной) цены контракта, а согласно второму договору, организация исполняла работы в статусе субподрядчика, а не генерального подрядчика.

 

"С учетом характера выявленных нарушений, управлению Росавтодора предписано отменить все протоколы закупки и внести изменения в закупочную документацию. Закупка должна быть проведена повторно, но с учетом замечаний ФАС", — цитировала пресс-служба ФАС начальника управления контроля размещения госзаказа Артема Лобова.

 

Согласно документации к повторному аукциону, подрядчику предстоит провести капремонт дороги в два этапа на участках от 131 до 156 км в обоих направлениях. Начало работ намечено на 15 ноября текущего года, их окончание — на 2 ноября 2020 года.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млрд 226,7 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 29 октября, рассмотрение заявок состоится 2 ноября. Итоги планируется подвести 6 ноября.

 

/ Источник: Rentpost.ru /