Ставрополь
Сдам
Самара
Сдам
Московская область
Сдам
м. Новогиреево
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Новой Москве построят 20 технопарков к 2035 г.

17.10.2018 20 индустриальных и технопарков может появиться в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2035 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«Их площадь составит порядка 12 млн кв. метров. Часть объектов уже строится, остальные находятся на стадии оформления или в проработке», – сказал В. Жидкин.

 

По его словам, инвесторы проявляют большой интерес к таким проектам.

 

«Во многом это объясняется и тем, что при создании технопарка инвестор получит существенное снижение налога на прибыль, а также ряд других значимых льгот», – пояснил глава Департамента.

 

Он отметил, что комплексное развитие ТиНАО и создание точек роста, в том числе и в виде технопарков, позволит сделать новые округа одним из экономических драйверов столицы.

 

«Когда технопарки заработают в полную силу, они смогут приносить в бюджет города в виде налогов по 1 млрд рублей в год», – подчеркнул В. Жидкин.

 

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин называл в качестве примера одного из таких технопарков площадку около аэропорта Внуково.

 

«Территория Внуково активно развивается, в связи с чем здесь планируется построить новые дороги и открыть станцию метро. Логично и появление здесь новой мощной точки роста, приложения труда. Открытие технопарка площадью около 300 тыс. кв. метров позволит создать около 4 тыс. рабочих мест», – сказал М. Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /