Хабаровск
Сдам
Ярославль
Сдам
Уфа
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Crocus Group достроит еще 14 домов Urban Group.

06.11.2018 Конкурсный управляющий компаний-застройщиков девелопера-банкрота «Урбан Групп» через технического заказчика заключил контракты с АО «Крокус» по достройке еще 14 домов, сообщили в пресс-службе конкурсного управляющего.

 

Ранее контракты на достройку нескольких домов с АО «Крокус» уже были заключены. Таким образом, в настоящий момент контракты на проведение работ по достройке заключены на 30 объектов. Это 7 домов в ЖК «Митино О2», 4 домов в ЖК «Опалиха О3», 9 домов в ЖК «Видный город», 3 дома в ЖК «Солнечная система», три дома в ЖК «Лайково» и 4 дома в ЖК «Лесобережный».

 

Ранее сообщалось, что строители Crocus Group уже вышли на стройплощадки жилых комплексов «Митино О2», «Видный город», «Опалиха О3», «Солнечная система».

 

В июле Арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Конкурсным управляющим назначена Светлана Аглинишкене. Объекты компании будут достроены за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. На достройку 68 домов в шести проектах необходимо 67,6 млрд рублей.

 

Всего в 2018 году будут достроены четыре дома, в которых купили квартиры около 2,5 тыс. дольщиков. Это дом номер 6 в "Митино О2", дом номер 7 в ЖК "Опалиха О3" (около 600 дольщиков), дом номер 5 в ЖК "Солнечная система" (около 1,1 тыс. дольщиков) и дом номер 7 в ЖК "Видный город" (около 400 дольщиков).

 

/ Источник: Rentpost.ru /