Москва
Сдам
м. Бульвар Дм. Донского
Москва
Сдам
м. Волоколамская
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 6753 м2
Краснодар
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Территорию вокруг Киевского вокзала начнут реконструировать в 2019 году.

08.11.2018 Территорию площадью более 60 гектаров вокруг Киевского вокзала в Дорогомилоском районе начнут приводить в порядок в 2019 году, сообщается на сайте мэра Москвы.

 

Принятая концепция благоустройства активно обсуждалась с москвичами. «Участники общественного обсуждения говорили о необходимости устройства удобных тротуаров, попросили высадить дополнительные деревья и кустарники на улицах и в скверах. Кроме того, горожане предложили обустроить сухой фонтан в сквере возле Киевского вокзала», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

 

Реконструкция будет проводиться в два этапа. В ходе первого будут благоустроены Киевская, Брянская, Можайский Вал улицы, а также 2-й Брянский переулок и непосредственно площадь Киевского Вокзала.

 

Второй этап пройдет в 2020–2021 годах, в этот период будут благоустроены Украинский бульвар, Кутузовский проспект и набережные Тараса Шевченко и Бережковская. Кроме того, в рамках программы планируется благоустроить Большую Дорогомиловскую и Смоленскую улицы. По задумке авторов концепции обновленное пространство объединит район Дорогомилово с Воробьевской набережной, Нескучным садом и Парком Горького.

 

/ Источник: Rentpost.ru /