Санкт-Петербург
Сдам
м. Чкаловская
Офисы
до 3200 м2
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 60000 м2
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Аэропорт "Жуковский" в декабре объявит тендер по проекту расширения терминала.

16.11.2018 Аэропорт "Жуковский" в декабре 2018 года объявит тендер на разработку проекта расширения пассажирского терминала.

 

"В декабре 2018 года АО "Рампорт Аэро" — управляющая компания международного аэропорта "Жуковский" — объявит тендер на разработку проекта расширения пассажирского терминала", — заявил он.

 

В соответствии с генеральным планом развития аэропорта, к концу 2020 года площадь пассажирского терминала возрастет с текущих 17 до 37 тыс. кв.м. Пропускная способность "Жуковского" составит 6 млн пассажиров в год, напомнили в компании.

 

Гендиректор АО "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила ранее отмечал, что акционеры компании сохраняют планы по IPO, но примут решение после завершения строительства второго терминала.

 

"Все планы, которые у нас были, остались — просто пересмотрены временные интервалы. И опция IPO — она как была, так и есть. Дождемся окончания строительства второго терминала, дождемся 5-6 млн пассажиров (мощность двух терминалов — ИФ) — и это будет хорошее, правильное время продумать этот шаг", — сказал Т.Вайшвила.

 

По словам первого заместителя гендиректора "Рампорт Аэро" Евгения Солодилина, строительство второго терминала, по планам компании, должно завершиться в 2020 году. Он отмечал, что к проектированию объекта планируется приступить уже в начале этого года, но пока компания ждет решения областного правительства по реконструкции улицы Наркомвод, по которой осуществляется подъезд к аэропорту.

 

"В 2015 году было решение, что ее начнут строить в 2016 году, соответственно мы свой генеральный план подвязали уже под уже реконструированную улицу Наркомвод. Как только ее начнут (реконструировать — ИФ), мы начинаем реализацию второго этапа. То есть мы планируем в конце этого — начале следующего начать проектирование, а за 2019 год и немножко 2020 года закончить строительство и ввести терминал в эксплуатацию", — говорил Е.Солодилин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /