Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Новокузнецкая
Офисы
до 27700 м2
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 77 м2 / 45 000 000 руб.
Минск
Сдам
м. Фрунзенская
Офисы
до 11000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 540 000 м2 недвижимости построят в московских промзонах.

05.12.2018 Более 540 тысяч квадратных метров недвижимости построят в промзонах в центре Москвы в ближайшие годы, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

 

"В данный момент на территории Центрального административного округа ведутся работы по развитию территорий семи промзон, что позволит построить там в ближайшие годы более 540 тысяч квадратных метров недвижимости", — цитирует пресс-служба главу департамента Сергея Левкина.

 

Он отметил, что площадь реорганизуемых территорий на данный момент составляет 9,6 гектаров.

 

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что градостроительный потенциал всех промышленных и производственных площадок столицы составляет около 35 млн кв.м недвижимости различного назначения. Она напомнила, что в столице насчитывается 83 производственные зоны и 208 промзон общей площадью 15,6 тыс. га, что составляет 14,5% от территорий Москвы в старых границах.

 

В последние годы столичные власти активно вовлекают бывшие промзоны в хозяйственный оборот. Как отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной деятельности столицы Марат Хуснуллин, всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га — частичной.

 

"В основе обновления этих городских территорий лежит формирование комплексной городской застройки с жильем, социальными объектами и новыми рабочими местами", — заявлял М.Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /