Таганрог
Сдам
Ярославль
Сдам
Липецк
Сдам
Курск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 500 га занимают несанкционированные свалки в Астраханской обл.

29.12.2018 Несанкционированные свалки бытовых отходов в Астраханской области занимают территорию более чем в 500 га, значительную их часть уничтожат в рамках национального проекта "Экология", сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе главы региона.

 

"Региональные власти разработали план мероприятий по ликвидации свалок. Он включен в состав нацпроекта "Экология". Мы сможем ликвидировать пять самых крупных свалок в регионе — в Ахтубинском, Енотаевском, Наримановском, Красноярском районах и в Астрахани", — сказал сотрудник пресс-службы.

 

По его словам, это позволит рекультивировать около 40% территорий свалок в регионе, которые занимают более 500 га. Объём накопленных в Астраханской области отходов составил более 3,5 тыс. кубометров.

Собеседник агентства также сообщил, что врио губернатора региона Сергей Морозов поручил и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области вместе с главой администрации Астрахани разработать меры, которые позволят ускорить вывоз и переработку мусора.

 

В пресс-службе подчеркнули, что по поручению главы региона после жалоб астраханцев полностью ликвидирована крупная несанкционированная свалка на улице Куликова в Астрахани. Кроме того, С.Морозов потребовал уничтожить большую свалку в районе городского аэропорта, там предстоит вывезти почти 700 кубометров мусора.

 

/ Источник: Rentpost.ru /