Казань
Сдам
Киев
Сдам
м. Золотые ворота
Офисы
до 8700 м2
Москва
Сдам
м. Красные ворота
Офисы
до 126751 м2
Москва
Продам
м. Лубянка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Собянин открыл разворотную эстакаду на Волоколамском ш.

18.01.2019 Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе на ул. Академика Курчатова. Строители сдали ее на год раньше срока.

 

«Мы продолжаем активную реконструкцию Волоколамки – одного из самых проблемных транспортных объектов. Сначала мы реконструировали примыкание Волоколамского шоссе к Ленинградке, закончили сложнейшие тоннели. Затем провели реконструкцию магистрали в районе стадиона «Спартак». Четвертым этапом будет реконструкция развязки на МКАД и прилегающих улиц. И вот сегодня заканчиваем еще один этап – от Московского центрального кольца до улицы Академика Курчатова. Здесь тоже довольно сложные работы, связанные с улично-дорожной сетью и разворотной эстакадой»

 

По новой эстакаде водители смогут поворачивать на ул. Академика Курчатова и разворачиваться в сторону центра. Раньше для того, чтобы попасть с Волоколамского шоссе в район Щукино, водителям нужно было доехать до канала им. Москвы, там развернуться и поехать назад, чтобы повернуть на ул. Академика Курчатова. Этот путь занимал лишние 2,5 км.

 

Теперь не только сократится перепробег транспорта, но и улучшится дорожная ситуация на Волоколамке и транспортная доступность районов Щукино и Покровское-Стрешнево.

 

Движение по новой эстакаде двухполосное. Специалистам удалось возвести ее всего за год. Работы велись в стесненных условиях, при непрерывном движении транспорта по Волоколамскому шоссе и близости к газозаправочным станциям, одну из которых пришлось реконструировать.

 

/ Источник: Rentpost.ru /