Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 96 м2 / 1 000 руб.
Москва
Сдам
м. Электрозаводская
Офисы
до 33975 м2
Магнитогорск
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Офисы
до 8800 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Минстрой РФ намерен ограничить использование устаревших технологий в строительстве.

06.02.2019 Минстрой России намерен ограничить использование устаревших технологий в строительстве, заявил во вторник глава ведомства Владимир Якушев.

 

"Одна и ключевых задач, которая поставлена в рамках паспорта нацпроекта (Жилье и городская среда — ИФ) — это установление ограничений использования устаревших технологий в проектировании и строительстве. Это одна из главных задач, которыми мы будет заниматься с 2019 по 2024 год", — сказал В.Якушев на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по развитию производства промышленной продукции, необходимой для обеспечения реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

 

Он отметил, что в рамках этой задачи необходимо актуализировать и создать более 700 нормативных технических документов.

 

"Эта работа системно финансируется и идет последние четыре года. В рамках этого удалось обеспечить возврат науки в техническое нормирование строительства. Более 90 новых параметров, методик и расчетных положений были получены в результате прикладных научных исследований и вошли в нормативную базу в 2016-2018 годах. Теперь эту работу необходимо продолжить", — подчеркнул глава Минстроя.

 

/ Источник: Rentpost.ru /