Москва
Сдам
м. Кунцевская
Офисы
до 44119 м2
Владимир
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 11336 м2
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более $1 млрд вкладывают ежедневно зарубежные инвесторы в экономику Москвы.

06.02.2019 "На Москву приходится половина прямых иностранных инвестиций в Россию — ежедневно в город поступает свыше 1 миллиарда долларов. Этому способствует благоприятный инвестиционный климат столицы, широкий рынок сбыта товаров и услуг, а также открытость городских властей к диалогу с представителями зарубежного бизнеса", — заявили в пресс-службе.

 

По словам собеседника агентства, за семь месяцев 2018 года иностранные инвесторы вложили в экономику российской столицы $246 млрд. Глава департамента Александр Прохоров отметил, что столичные власти уделяют особое внимание иностранным партнёрам.

 

"Власти Москвы постоянно работают над тем, чтобы привлекать в город все новые и новые инвестиции. Столица представляет возможности для сотрудничества на международных деловых мероприятиях, форумах и конференциях", — отметил А. Прохоров, слова которого приводит пресс-служба департамента.

 

"Мы регулярно сопровождаем иностранные делегации, которые приезжают в Москву для знакомства с городом, возможностями для работы в нем, инфраструктурой, созданной для бизнеса, площадками для локализации компаний и производств. Разрабатываются все новые инструменты для бизнеса — такие, как инвестиционный калькулятор и инвестиционный портал столицы", — подчеркнул он.

 

Инвестиционный портал Москвы переведен на пять иностранных языков. С его помощью инвестор может не только обратиться в любой государственный орган в режиме "одного окна", но и воспользоваться рядом услуг онлайн — на данный момент на портале работает 17 таких сервисов, отметили в департаменте.

 

/ Источник: Rentpost.ru /