Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Баррикадная
Москва
Сдам
м. Киевская
Офисы
до 11377 м2
Москва
Сдам
м. Бауманская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На заводе им. М. Хруничева создадут Национальный космический центр.

21.02.2019 Президент РФ в своем ежегодном послании Федеральному Собранию поручил создать в Москве Национальный космический центр, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

«Лучше всего для этого подходит завод им. Хруничева. В последние годы он находится в сложном положении. Большая часть территории не используется, и это плачевное зрелище», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере».

 

Мэр отметил, что открытие Национального космического центра позволит сохранить это уникальное предприятие – разработчика и производителя орбитальных станций «Салют», «Мир», российских модулей МКС, а также одной из самых успешных отечественных ракет-носителей «Протон».

 

«В своем послании президент сформулировал четкий план по улучшению жизни россиян. Многие проекты, например, поддержка многодетных семей, пожилых людей, развитие образования и здравоохранения в столице уже частично реализованы. Теперь надо, чтобы они работали максимально эффективно», – добавил С. Собянин.

 

Завод им. Хруничева расположен на ул. Новозаводская, вл. 18 в районе Филевский парк.

 

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, новая пешеходная набережная протянется от территории Бадаевского пивоваренного завода до научного объединения им. Хруничева и далее до района Фили-Давыдково.

 

«Это будет полноценная пешеходная набережная, которая станет украшением города. Она создаст пешеходную проницаемость для районов, расположенных вдоль Москвы-реки», – сказал М. Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /