Челябинск
Сдам
Казань
Сдам
м. Площадь Тукая
Московская область
Сдам
м. Речной вокзал
Санкт-Петербург
Сдам
м. Чёрная речка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Мост для самолетов в аэропорту Шереметьево откроют в 2019 году.

22.02.2019 Третью взлетно-посадочную полосу (ВПП) в аэропорту Шереметьево и уникальный для России мост для самолетов планируется ввести в первой половине 2019 года.

 

Сейчас там работает две взлетно-посадочных полосы. Для увеличения пропускной способности аэропорта строится третья, довольно далеко от основных терминалов. Путь к ней лежит через Шереметьевское шоссе и реку Клязьму.

 

Чтобы самолеты могли преодолеть эти преграды, было принято решение построить путепровод, рядом с ним поменьше – для спецтехники.

 

Строительство, начатое в 2014 году, уже завершено. Осталось благоустроить территорию. По мосту смогут проезжать 30 самолетов в час. Его ширина – 65 метров, больше чем у МКАД. Длина – свыше 400 метров.

 

Над дорогой установлены специальные экраны, чтобы защитить автомобили от струи из реактивного двигателя самолета.

 

Мост испытывали на прочность в ноябре прошлого года гружеными машинами с песком: было задействовано 18 самосвалов весом 41 тонна каждый. Общий вес машин составил порядка 740 тонн. Как проходили испытания – смотрите в видеосюжете.

 

Мост может выдержать даже один из самых больших и грузоподъемных транспортных самолетов в мире – Ан-225 «Мрия» весом около 600 тонн или крупнейший серийный авиалайнер в мире – Airbus А380.

 

/ Источник: Rentpost.ru /