Санкт-Петербург
Продам
м. Петроградская
Офисы
до 4977 м2
Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 32200 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 9661 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"АЛРОСА" отказалась от ремонта старого аэропорта в Мирном и построит новый.

03.03.2019 Компания "АЛРОСА" планирует в 2020 году начать строительство нового аэропортового комплекса в Мирном.

 

В четверг набсовет "АЛРОСА" одобрил создание ООО "Аэропорт Мирный", говорится в сообщении компании. Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе "АЛРОСА", новая структура "займется организацией строительства нового аэропортового комплекса".

 

"Строительство нового аэропорта планируется начать в 2020 и завершить в 2022 году. Он будет возведен на новом месте, его строительство на работе действующего аэропорта никак не отразится", — сказал представитель компании.

 

Он отметил, что оператором действующего аэропорта в Мирном по-прежнему остается Мирнинское авиапредприятие (МАП), "в задачи которого входит обслуживание имеющейся инфраструктуры и повышение качества сервиса для пассажиров и авиакомпаний". Объем инвестиций в новый проект в пресс-службе не уточнили.

 

Ранее сообщалось, что "АЛРОСА" была намерена реконструировать существующие аэровокзал и аэродром в Мирном. Проектировщиком было выбрано ОАО "Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта "Ленаэропроект" ("ПИиНИИ ВТ "Ленаэропроект", Санкт-Петербург). В пресс-службе "АЛРОСА" "Интерфаксу" в пятницу сообщили, что компания больше не планирует ремонтировать старый аэропорт, а вместо этого построит новый.

 

"Мирнинское авиационное предприятие" АК "АЛРОСА" зарегистрировано в январе 1994 года в Мирном. Аэропорт расположен в 4 км от города, является местом базирования АО "Авиакомпания "АЛРОСА", принимает самолеты семейств Ил, Ан, Як, Ту, Airbus, Boeing, Sukhoi Superjet 100, Bombardier, вертолеты всех типов.

 

По данным "АЛРОСА", пассажиропоток аэропорта Мирного за 9 месяцев 2018 года составил 259,6 тыс. человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /