Москва
Продам
м. Смоленская
Готовый бизнес
до 200 м2 / 111 416 000 руб.
Санкт-Петербург
Сдам
м. Выборгская
Офисы
до 20000 м2
Москва
Сдам
м. Калужская
Офисы
до 15000 м2
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Москва и Ницца поделятся опытом развития технопарков и создания "умных" городов.

18.03.2019 Подписана новая программа сотрудничества между правительством Москвы и мэрией Ниццы.

 

Церемония прошла в четверг в рамках визита делегации властей Москвы на выставку недвижимости и инвестиций MIPIM в Каннах. Документ подписали глава департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черемин и мэр французского города Кристиан Эстрози. По словам С.Черемина, новая программа сотрудничества выведет взаимодействие двух городов на новый уровень.

 

"Программа включает не только уже ставшие традиционными сферы сотрудничества, но также новые направления, представляющие обоюдный интерес и отвечающие современным мировым тенденциям. В частности, мы обменяемся опытом реализации проекта "Активное долголетие", развития технопарков, технополисов, информационно технологий и повышения эффективности городского управления по программе "Умный город", — сказал он на встрече с К.Эстрози.

 

Министр правительства Москвы подчеркнул, что у Москвы и Ниццы есть потенциал для налаживания более тесных экономических связей, развития межвузовских обменов, транспортной и туристической инфраструктур, расширения контактов в здравоохранении и культуре, туризме и спорте.

 

"Подписанная программа позволит нам более эффективно использовать наши достижения к взаимной пользе", — подчеркнул С.Черемин.

 

С.Черемин в рамках MIPIM отметил успешность развития взаимовыгодного сотрудничества Москвы с крупнейшими городами Франции, такими как Париж, Марсель, Страсбург, Лион и Ницца.

 

Кроме того, он сообщил, что с 1 июня текущего года "Аэрофлот" запускает регулярные рейсы между Москвой и Марселем, что также будет способствовать укреплению межрегионального сотрудничества.

 

В ходе визита на Лазурный берег С.Черемин провёл переговоры с мэрами ряда европейских городов. Он также принял участие в сессии с участием ведущих экспертов в области урбанистки. По телемосту к дискуссии подключились и нью-йоркские специалисты в области архитектуры и девелопмента. В ходе мероприятия глава департамента рассказал, в частности, о создании "умного города" — достижениях Москвы во внедрении информационных технологий во все сферы городской жизни, которые существенным образом меняют современный мир и делают жизнь в Москве более комфортной и привлекательной.

 

Во время MIPIM в Каннах прошли многочисленные круглые столы, дискуссии; заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин и другие руководители стройкомплекса российской столицы провели переговоры с зарубежными партнерами, подписаны ряд соглашений между компаниями.

 

Как сообщалось, в рамках выставки заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова анонсировала масштабную программу реновации здравоохранения, в рамках которой планируется построить почти 1 млн кв.м медучреждений.

 

/ Источник: Rentpost.ru /