Москва
Сдам
м. Крылатское
Санкт-Петербург
Сдам
м. Лесная
Офисы
до 24500 м2
Москва
Сдам
м. Теплый стан
Самара
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Одобрены этапы строительства высокоскоростной ж/д магистрали Москва – Казань.

12.04.2019 Согласован проект седьмого и восьмого этапов строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва – Казань, сообщили в Главгосэкспертизе России.

 

Седьмой этап включает подготовку территории на участке 410 км – станция Нижний Новгород – станция Аэропорт (Нижний Новгород) длиной более 14 км, расположенного в границах Дзержинска, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

 

До начала строительства проведут отвод земель в постоянное пользование под объекты и сооружения ВСМ, и во временное – под стройплощадки и временные объездные дороги. Территорию освободят от попадающих в зону работ зданий и строений, разберут отдельные элементы и сооружения.

 

Специалисты снимут растительный слой грунта, проведут археологические исследования и обследование трассы на наличие взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Кроме того, будут изучены зоны охраны памятников по объектам культурного наследия.

 

Восьмой этап предусматривает строительство железной дороги и сопутствующих объектов на подготовленной территории. Будут построены станции Нижний Новгород Технический ВСМ и Нижний Новгород Пассажирский ВСМ.

 

Проложат воздушную линию электропередач к тяговой электроподстанции «Высоково» длиной более 15 км. В ходе работ обустроят разноуровневые пересечения с автомобильными и железными дорогами.

 

Участок Москва – Казань высокоскоростной ж/д магистрали Москва – Казань – Екатеринбург (ВСМ 2) строится в рамках транспортной стратегии России на период до 2030 года. Он пройдет по территории семи субъектов:

   

Москва;
    Московская область;
    Владимирская область;
    Нижегородская область;
    Республика Чувашия;
    Республика Марий Эл;
    Республика Татарстан.
 

Фото: https://www.instagram.com/grobovshchik.6694

/ Источник: Rentpost.ru /