Москва
Сдам
м. Международная
Офисы
до 64000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Невский проспект
Офисы
до 4500 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Офисы
до 33277 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Дорогу от платформы Остафьево в Щербинку начнут строить в этом году.

18.04.2019 Автомобильная дорога соединит центр Щербинки с новой пригородной ж/д платформой Остафьево, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

По его словам, проектирование и строительство трассы начнется до конца этого года.

 

«При сооружении дороги реконструируют улицы Новостроевская и Заводская в Щербинке, расширив их до четырех полос – по две в каждую сторону, продлят трассу на юг до строящейся магистрали Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево», – сказал В. Жидкин.

 

Он добавил, что с реализацией проекта у жителей Щербинки улучшится доступность пригородных станций Курской железной дороги, в частности, платформы Остафьево, которая откроется в этом году, значительно сократится время выезда из районов города на Варшавское шоссе и новое перпендикулярное направление в сторону Троицка.

 

Длина дороги составит 2 км. Вдоль проезжей части обустроят тротуары, установят шумозащитные экраны и наружное освещение. Регулировать движение будут два светофора.

 

На трассе организуют маршруты общественного транспорта с пятью остановочными пунктами. На конечной остановке, в районе платформы Остафьево, оборудуют отстойно-разворотную площадку и автостоянку.

 

Разрешенная скорость движения составит 70 км в час. Открыть дорогу планируется в 2021 году.

 

Согласно Адресной инвестиционной программе столицы, до конца 2023 года в Новой Москве планируется ввести около 300 км дорог.

 

/ Источник: Rentpost.ru /