Санкт-Петербург
Сдам
м. Кировский завод
Офисы
до 12020 м2
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 37000 м2
Хабаровск
Сдам
Москва
Сдам
м. Проспект Вернадского
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Дорогу от Варшавского шоссе к Троицку начнут строить летом.

22.04.2019 Строительство дороги, которая соединит Варшавское шоссе и деревню Яковлево в Новой Москве, начнется этим летом, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Мы продолжаем создание поперечных дорожных связок в Новой Москве. Этим летом начнется прокладка новой дороги от Варшавского шоссе в сторону Троицка, до деревни Яковлево. Длина трассы  составит 12 км», – сказал М. Хуснуллин.

 

По его словам, дорога обеспечит прямое сообщение между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, поселениями Остафьево и Первомайское.

 

«Ориентировочный срок строительства дороги – три года. В перспективе она соединит Варшавку с Калужским шоссе. Сейчас мы завершаем строительство трассы от Калужки до деревни Яковлево, она откроется в этом году», – пояснил М. Хуснуллин.

 

В рамках строительства дороги Варшавское шоссе – дер. Яковлево возведут мост через реку Десна, оснащенный противогололедной системой и видеонаблюдением, эстакаду на Варшавском шоссе и путепровод через пути Курского направления железной дороги.

 

Также на трассе предусмотрены карманы для остановок общественного транспорта с посадочными площадками шириной пять метров и 23 светофора. Вдоль дороги установят шумозащитные экраны.

 

«Строительство четырехполосной дороги обеспечит важнейшую поперечную транспортную связь в Новой Москве, положительно отразится на трафике перемещения пассажиров и грузов», – отметил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

Он уточнил, что разрешенная скорость на трассе составит 70 км в час.

 

/ Источник: Rentpost.ru /