Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Марьино
Минск
Сдам
м. Академия наук
Офисы
до 8900 м2
Кострома
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Выданы разрешения на строительство еще 960 000 м2 жилья в столице.

24.04.2019  91 разрешение на строительство недвижимости выдано в столице в первом квартале этого года, сообщил журналистам первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

 

По его словам, общая площадь объектов составит почти 1,2 млн кв. метров.

 

«Большая часть разрешений выдана на строительство многоквартирных жилых домов – 41 разрешение на 960 тыс. «квадратов», – сказал С. Музыченко.

 

Он отметил, что с августа прошлого года в связи с изменениями в законодательстве прекращено оформление разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Теперь ведется прием уведомлений о начале и окончании строительства объектов ИЖС и садовых домов.

 

«Желающий построить на своем участке такой объект направляет в Мосгосстройнадзор уведомление о том, что он сделает это согласно технико-экономическим показателям, регламентирующим площадь постройки, ее габариты и иные характеристики. Рассмотрев уведомление, мы либо согласовываем начало строительства, либо нет. Такая же ситуация с объектами ИЖС, получающими разрешение на ввод», – пояснил С. Музыченко.

 

По его словам, с начала года поступило 1,8 тыс. уведомлений о начале и 685 уведомлений об окончании строительства индивидуального жилья.

 

/ Источник: Rentpost.ru /