Москва
Сдам
м. Новослободская
Киев
Сдам
Минск
Сдам
м. Площадь Якуба Коласа
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 22500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Одобрен инвестпроект по строительству гольф-клуба в Калининградской области.

06.05.2019 Первый этап строительства гольф-клуба международного уровня в Калининградской области будет реализован к лету 2020 года.

 

"Одобрен инвестиционный проект ООО "Калининград-Гольф" по строительству в районе города Светлогорск гольф-клуба международного класса. Первые игроки на поле смогут выйти уже летом 2020 года", — рассказали в правительстве.

 

Капитальные вложения в проект оцениваются в 500 млн рублей, которые будут инвестированы в течение 10 лет. В результате на территории общей площадью 200 га построят поле на 27 лунок международного класса, клубный дом, Академию гольфа, учебно-тренировочный центр, отель на 50-100 номеров и паркинг.

 

По информации генерального директора ООО "Калининград-Гольф" Виктора Фесика, с учетом климатических условий региона, а также строительства тёплого и крытого тренировочного поля, клуб сможет принимать российских и зарубежных игроков практически круглый год. Инвестор рассчитывает, что в течение года на поле будет происходить до 36 тыс. стартов.

 

По словам В.Фесика, в настоящее время в России открыты 28 полей для гольфа, строятся еще 10 объектов. В стране отмечается рост популярности данной игры, что развенчивает миф о ее особой статусности и высокой стоимости.

 

/ Источник: Rentpost.ru /