Минск
Сдам
м. Восток
Офисы
до 12700 м2
Москва
Сдам
м. Арбатская
Офисы
до 50000 м2
Москва
Сдам
м. Сокол
Офисы
до 102200 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Первый региональный парк "Патриот" открылся в Туле.

13.05.2019 Первый филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот" открылся в Туле.

 

Как сообщили в Минобороны РФ, церемонию открытия парка провели замминистра обороны — начальник Главного военно-политического управления вооруженных сил Андрей Картаполов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

 

"Сегодня мы торжественно открываем военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот-Тула". Здесь широко представлена военная техника прошлых лет, современные образцы продукции военного назначения тульских оборонных предприятий, ретроавтомобили и интерактивная краеведческая выставка", — сказал на церемонии А.Картаполов.

 

По его словам, посетителей готовы принять конгресс-центр, кластер военно-тактических игр, штаб "Юнармии", кафе и детские площадки.

 

А.Картаполов отметил, что в церемонии открытия приняли участие жители и гости города, ветераны Великой Отечественной войны. Он выразил уверенность, что парк станет главной площадкой патриотического воспитания молодежи, демонстрации успехов современной российской армии и предприятий ВПК Тулы.

 

В беседе с журналистами А.Картаполов сообщил, что парк в Туле стал первым филиалом "Патриота" в регионах РФ, но вскоре аналогичные проекты появятся в других городах страны.

 

"Впечатления самые благоприятные. Проделана огромная работа. Это первый субъект, который претворил проект в жизнь. В других регионах появятся аналогичные парки. Мы разговаривали с руководителями субъектов, понимание есть", — сказал замминистра.

 

Он добавил, что тульский парк будет расширяться.

 

"Будет и вторая очередь, многофункциональная. Мы передали Тульской области более 30 образцов военной техники, в том числе произведенной в годы Великой Отечественной войны. В парке создана уникальная выставочная площадка, которую мы планируем развивать и использовать для размещения экспозиций Центрального музея Вооруженных сил России и других музеев. Уже с июня здесь будут выставлены работы студии художников имени Грекова", — подчеркнул А.Картаполов.

 

О создании филиала парка "Патриот" в Тульской области было объявлено в 2017 году. В декабре того же года концепцию парка "Патриот-Тула" одобрил областной градостроительно-земельный совет. Отмечалось, что в его состав войдет конгрессно-выставочный центр с диорамой обороны города осенью 1941 года, на крыше которого установят 12-метровый фонарь в форме звезды.

 

/ Источник: Rentpost.ru /