Ижевск
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Москва
Сдам
м. Волоколамская
Москва
Сдам
м. Полежаевская
Офисы
до 51434 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Железнодорожная эстакада на Южной рокаде готова.

04.06.2019 Завершено строительство левой железнодорожной эстакады по Павелецкому направлению Московской железной дороги (МЖД), которая строится в составе Южной рокады, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

«Также установлено 70% опор контактной сети и построен водопропускной коллектор через реку Чертановку», – сказал А. Бочкарев.

 

По его словам, сейчас идут подготовительные работы для строительства правой эстакады.

 

Напомним, ж/д эстакады появятся в рамках строительства Южной рокады на участке от Балаклавского до Пролетарского проспекта.

 

Участок проходит по территории промзоны, пересекает Павелецкое направление Московской железной дороги, реку Чертановку и выйдет на Пролетарский проспект в створе ул. Кантемировская.

 

Всего будет построено более 6 км дорог. Это два путепровода – автодорожный и железнодорожный, водопропускной коллектор через Чертановку и два пешеходных перехода – подземный и надземный.

 

«Открывая новую эстакаду прямого хода на Варшавском шоссе в сентябре 2017 года, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что строительство участков Южной рокады на юге и юго-востоке столицы станет важнейшей дорожной стройкой Москвы ближайших лет», – добавил руководитель Департамента.

 

/ Источник: Rentpost.ru /