Москва
Сдам
м. Проспект Мира
Офисы
до 24800 м2
Владивосток
Сдам
Москва
Продам
м. Тульская
Готовый бизнес
до 166 м2 / 27 130 800 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Семь площадок реновации находятся у новых станций Некрасовской линии метро.

04.06.2019 115 домов по программе реновации и семь стартовых площадок находятся в зоне охвата новых станций метро Некрасовской линии, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

 

«В Некрасовке нет домов, участвующих в программе реновации. Это неудивительно, поскольку район один из самых молодых в городе, старого жилья здесь нет. А вот в соседних районах Выхино-Жулебино и Косино-Ухтомский, где начали работу станции «Косино», «Улица Дмитриевского» и «Лухмановская», ситуация другая. В первом районе в программу реновации попало 60 домов, а во втором 55», – сказал С. Лёвкин.

 

По его словам, сейчас в районе Выхино-Жулебино подобрано две стартовые площадки, в районе Косино-Ухтомский – пять.

 

Программа реновации жилищного фонда утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

 

Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 стартовых площадок, работа по подбору дополнительных продолжается.

 

Напомним, на карте Московского метрополитена появилась Некрасовская линия – 15-я по счету. Ее строят поэтапно. Первый участок из четырех станций 3 июня 2019 года запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Для пассажиров открыты «Косино» (пересадка на «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки), «Улица Дмитриевского», «Лухмановская» и «Некрасовка».

 

/ Источник: Rentpost.ru /