Воронеж
Сдам
Офисы
до 60000 м2
Москва
Сдам
м. Кузьминки
Харьков
Сдам
м. Академика Павлова
Офисы
до 16000 м2
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 16600 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 50 нежилых объектов продала Москва за неделю на электронных торгах.

18.06.2019 Более 50 нежилых объектов свободного назначения, находящихся в собственности Москвы, реализованы на электронных аукционах по итогам прошлой недели, говорится в сообщении столичного департамента по конкурентной политике.

 

"Около 10 тыс. кв.м недвижимости реализовано на городских аукционах на прошлой неделе. В среднем на лот претендовали пять участников. При этом самыми конкурентными традиционно остаются торги по аренде со специальными стартовыми условиями для субъектов малого предпринимательства — 1 тыс. и 4,5 тыс. рублей за кв.м в год. На 16 лотов претендовали 105 участников, средняя итоговая ставка составила 8 тыс. рублей за кв.м в год", — цитирует пресс-служба главу ведомства Геннадия Дёгтева.

 

Он также отметил, что на минувшей неделе стартовали первые процедуры по реализации машиномест посредством публичного предложения. Два лота, расположенные в подземном паркинге на Бульваре Маршала Рокоссовского, были реализованы по цене 25 тыс. рублей за кв.м.

 

Кроме того, через аукционы предприниматели арендовали 23 лота свободного назначения. В среднем на каждый лот претендовали по 2-3 участника. Средняя ставка арены составила 15 тыс. рублей за кв.м в год.

 

/ Источник: Rentpost.ru /