Одесса
Сдам
Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Москва
Сдам
м. Савеловская
Владивосток
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

К 1 сентября в Новой Москве сдадут в эксплуатацию семь детских садов.

19.06.2019 Семь дошкольных учреждений на 1640 детей планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

 

Самые крупные из них - это два садика на 220 и 305 мест, которые готовятся к вводу в пос. Сосенское. Еще один большой детсад (на 350 малышей) откроется в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в пос. Десеновское.

 

«Из семи детсадов три возводятся за счет городского бюджета, другие – на средства инвесторов», – сказал Владимир Жидкин.

 

С начала года в Новой Москве сданы дошкольные учреждения на 125 мест в жилом комплексе «Москвичка» в пос. Сосенское и на 300 мест на ул. Школьная, д. 3 в пос. Кокошкино.

 

«Все детские сады отвечают современным требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. В зданиях предусмотрено все необходимое для воспитания и досуга детей: кухня полного цикла, медкабинет, спортивная зона, музыкальный зал, игровые комнаты. Используются трансформируемые перегородки, позволяющие объединить помещения в единое игровое пространство. Спальни и игровые планируется оборудовать специальными легкомоющимися кроватями и модульными столами, выполненными из безопасных и экологически чистых материалов», – отметил глава ведомства.

 

В Департаменте развития новых территорий уточнили, что в этом году в общей сложности планируется ввести 30 детских садов и школ. До конца 2021 года планируется построить еще 27 школ и 31 садик.

 

Все социальные объекты строятся одновременно с жильем и учитывают потребности местных жителей.

 

«Мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу не только ликвидировать дефицит мест в детсадах и школах, но и развивать социальную инфраструктуру ТиНАО на перспективу», – подчеркнул Владимир Жидкин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /