Хабаровск
Сдам
Москва
Продам
м. Марьина роща
Готовый бизнес
до 125 м2 / 10 000 000 руб.
Кострома
Сдам
Киев
Сдам
м. Кловская
Офисы
до 69020 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сокольническую линию метро продлят до деревни Потапово к 2023 г.

21.06.2019 Сокольническую линию метро планируется продлить от «Коммунарки» до новой станции «Потапово» к 2023 году согласно программе развития метрополитена, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Решение о продлении Сокольнической линии принято. После станции «Коммунарка» она дойдет до деревни Потапово. Ведется работа по утверждению проекта планировки территории. Весь объем строительных работ планируем завершить до конца 2022 года», – сказал Марат Хуснуллин.

 

Он уточнил, что станция «Потапово» будет наземной и разместится в створе дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе у пересечения с улицей Александры Монаховой. Длина нового участка составит 2,6 км, а с учетом перегонов до нового электродепо «Столбово» – 4,4 км. Депо будет обслуживать весь южный радиус Сокольнической ветки.

 

Глава Стройкомплекса отметил, что открытый 20 июня участок Сокольнической линии с четырьмя станциями построен в уникально короткие сроки и с отличным качеством.

 

/ Источник: Rentpost.ru /