Москва
Сдам
м. Комсомольская
Офисы
до 19278 м2
Киев
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Офисы
до 37000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Более 100 км энергосетей построит ОЭК в 2019 г.

24.06.2019 АО «Объединенная энергетическая компания» проложит более 100 километров линий электроснабжения в Москве в 2019 году, сообщил директор по капитальному строительству компании Александр Воробьев 20 июня на «Энергетическом завтраке».

 

«Мы ожидаем большое количество новых присоединений: подача энергии на строительство нескольких станций метро, на первые этапы жилых комплексов А101 и Рублево-Архангельское. Также ждем подключения по «Острову Мечты», - рассказал Александр Воробьев.

 

По словам Воробьева, началась реконструкция подстанции «Битца».«Ведутся работы по снятию напряжения с существующего здания. После этого приступим к основным работам», - пояснил он.

 

На подстанции «Саларьево» ведутся проектно-изыскательские работы. «У нас есть предпроект, сейчас занимаемся оформлением земли. В начале следующего года планируем зайти на площадку», - пояснил Александр Воробьев.

 

Как рассказала заместитель генерального директора по реализации услуг АО «ОЭК» Ирина Силаева, строительные работы на подстанциях завершатся в 2022 и 2023 году соответственно.

 

Компания «ОЭК» также ведет работы по обеспечению энергией строящихся станций метро.

 

«Всего мы планируем принять участие в строительстве порядка 70 станций. Электроснабжение для 14 из них уже подключено. Заключены договоры на подсоединение еще 35 станций, среди них: «Улица 800-летия Москвы», «Лефортово», «Народного Ополчения», «Кленовый бульвар» и 7 станций Коммунарской ветки, которая пойдет в Новую Москву», - рассказала Ирина Силаева.

 

АО «Объединенная энергетическая компания» - одна из крупнейших молодых организаций Москвы. 100% акций принадлежит Департаменту городского имущества столицы. ОЭК оказывает услуги по передаче и распределению электричества, а также по технологическому присоединению к электрическим сетям.

 

/ Источник: Rentpost.ru /