Киев
Сдам
м. Почтовая площадь
Офисы
до 938 м2
Хабаровск
Сдам
Минск
Сдам
м. Немига
Офисы
до 25000 м2
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Группа ЛСР продаст "Лидер-Инвесту" долю в совместном проекте на ЗИЛе.

25.06.2019 ПАО "Группа ЛСР" согласовало условия продажи 50% ООО "Развитие" компании "Лидер-Инвест", входящей в Etalon Group и владеющей другими 50% "Развития", сообщила пресс-служба ЛСР.

 

Стоимость сделки в сообщении не указана.

 

"Данная сделка — часть стратегии группы по диверсификации девелоперских активов в Московском регионе. При этом компания остается одним из крупнейших участников редевелопмента территории бывшего Завода им. Лихачева (ЗИЛ)", — говорится в сообщении.

 

ООО "Развитие" — совместное предприятие "Группы ЛСР" и "Лидер-Инвеста". В 2015 году ООО победило в открытом конкурсе на право застройки южной части ЗИЛа в Даниловском районе Москвы. Тогда ЛСР уже владела правами на освоение северной части заводской территории.

 

"Группа ЛСР удовлетворена сделкой (продажи 50% в СП — ИФ). В частности тем, что покупателем стала стабильная и уважаемая компания — наш давний партнер по освоению так называемой южной территории ЗИЛа. В связи с этим не приходится сомневаться в скорой и качественной застройке этого участка, что, в свою очередь, положительно скажется на развитии всего нашего квартала редевелопмента", — приводятся в сообщении слова председателя совета директоров "Группы ЛСР" Андрей Молчанов.

 

Вырученные средства группа планирует реинвестировать в новые проекты в целях диверсификации своего девелоперского портфеля в столичном регионе.

 

В начале июня текущего года президент Segezha Group (входит в АФК "Система") Михаил Шамолин сообщал "Интерфаксу", что южная часть бывшего завода ЗИЛ рассматривается лесопромышленной группой и Etalon Group в качестве пилотной площадки по реализации проекта многоэтажного деревянного домостроения. В частности, рассматривается возможность строительства деревянного жилого дома и бизнес-центра высотой не менее 10 этажей.

 

В феврале текущего года АФК "Система" Владимира Евтушенкова приобрела 25% Etalon Group у основателя девелоперской компании Вячеслава Заренкова, став ее крупнейшим акционером. Сумма сделки составила $226,6 млн. Перед этой сделкой Etalon Group приобрела у "Системы" 51% в ее девелоперском активе "Лидер-Инвест" за 15,2 млрд рублей.

 

Отмечалось, что Etalon планирует завершить интеграцию "Лидер-Инвеста" в III квартале 2019 года. На этот же срок запланирована презентация новой стратегии и старт продаж проектов "Лидер-Инвеста" под брендом Etalon.

 

/ Источник: Rentpost.ru /