Киев
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Воронеж
Сдам
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сбербанк предоставит более 1 млрд рублей на строительство ЖК в Ростове-на-Дону.

28.06.2019 Сбербанк одобрил предоставление кредита АО "Меритон-регион" (Краснодар) в размере 1,03 млрд рублей на строительство второй очереди жилого комплекса "Я" в Ростове-на-Дону, говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка.

 

Сделка оформлена по смешанной схеме финансирования с использованием счетов эскроу.

 

Строительство первой очереди жилого комплекса, начатое в 2017 году, планируется завершить до конца текущего года. Объект возводится с участием проектного финансирования Сбербанка.

 

С 1 июля реализация квартир во второй очереди жилого комплекса будет проходить с использованием эскроу-счетов. Покупатели будут вносить оплату на счета эскроу, на них деньги будут храниться до завершения строительства. Застройщик сможет их получить после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

 

Особенность финансирования Сбербанка заключается в том, что деньги на строительство застройщик получает уже сейчас, при этом выплата процентов по кредиту отсрочена на весь срок строительства. Такие условия доступны застройщикам и проектам, прошедшим экспертизу банка и получившим положительное заключение, говорится в сообщении.

 

/ Источник: Rentpost.ru /