Киев
Сдам
м. Дворец спорта
Офисы
до 74000 м2
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 1700 м2
Московская область
Сдам
Офисы
до 18000 м2
Тула
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Метро до аэропорта Внуково могут построить к 2022 году.

04.07.2019 Участок Калининско-Солнцевской линии метро до Внуково может открыться к 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

«Внуково – не только аэропорт, но и населенный пункт в границах Москвы. Станция, которую мы планируем построить, улучшит транспортное сообщение и его жителей, и населения близлежащих поселков. Когда метро пришло в Рассказовку, мэр города Сергей Собянин сказал, что теперь, когда до Внуково осталось всего несколько километров, было бы неправильно оставлять людей без своей станции. Так в результате родилось решение построить на этом отрезке две станции – «Пыхтино» и «Внуково»», – рассказал Андрей Бочкарев в интервью «Российской газете».

 

Ранее он заявил, что метро до Внуково начнут активно строить в начале 2020 года.

 

«Сейчас идет проектирование нового участка желтой ветки. Я думаю, строительство не займет много времени», – отмечал А. Бочкарев.

 

Решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до аэропорта Внуково мэр Москвы Сергей Собянин принял в 2017 году. Длина участка составит 5,2 км. В его составе появится две станции:

 

    «Пыхтино» – в районе одноименной деревни и ЖК «Солнцево Парк»;
    «Внуково» – на территории паркингов аэропорта Внуково.

 

Выбор прохождения линии и расположения станций согласован с местными жителями и администрацией аэропорта. Метро интегрируют в инфраструктуру аэропорта, тем самым обеспечив максимум комфорта для авиапассажиров.

 

Продление желтой ветки метро до Внуково улучшит транспортное обслуживание жителей и работающих в Новой Москве – прежде всего в районах, расположенных вдоль Боровского и Киевского шоссе.

 

Улучшится транспортное обслуживание аэропорта Внуково, пассажиропоток которого вырастет в 1,5 раза в ближайшие годы. Авиапассажиры смогут выбрать оптимальные маршруты для поездки в аэропорт. Им будут доступны разные виды транспорта – метро, аэроэкспресс, автобус, такси, каршеринг или личная машина.

 

/ Источник: Rentpost.ru /