Москва
Сдам
м. Текстильщики
Офисы
до 35035 м2
Киев
Сдам
м. Почтовая площадь
Офисы
до 938 м2
Минск
Сдам
м. Немига
Офисы
до 25000 м2
Запорожье
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Французские и китайские инвесторы могут построить ряд ТПУ в Москве.

08.07.2019 Французские и китайские инвесторы проявляют большой интерес к проектам строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице, сообщил журналистам в пятницу первый заместитель генерального директора АО "Мосинжпроект" Альберт Суниев.

 

"В настоящее время французские и китайские инвесторы проявляют интерес к строительству транспортно-пересадочного узла "Петровско-Разумовская", "Сити", "Савеловская" и ряду других проектов", — сказал Суниев.

 

По его словам, в рамках этих ТПУ, помимо удобных пассажирских терминалов, предполагается возведение коммерческой недвижимости, гостиниц, торговых и офисных площадей.

 

"Кроме того, китайские девелоперы проявляют большой интерес к участию в развитии административно-деловых центров в Коммунарке. На сегодня разработаны проекты планировок на участок с градостроительным потенциалом около 500 тыс. кв.м недвижимости, в том числе порядка 150 тыс. офисных площадей", — отметил Суниев.

 

Он отметил, что общий градостроительный потенциал всех транспортно-пересадочных узлов, реализуемых "Мосинжпроектом", составляет порядка 3,1 млн кв.м недвижимости, причем около половины этого объема приходится на жилье, а остальное на торговые, офисные и гостиничные площади.

 

Ранее Суниев сообщил, что экономический эффект от реализации программы строительства ТПУ в Москве составит около 109 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /