Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Бульвар Адм. Ушакова
Москва
Сдам
м. Кузнецкий мост
Москва
Сдам
м. Севастопольская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 1 000 000 м2 недвижимости построено за полгода на севере Москвы.

08.07.2019 За первые шесть месяцев 2019 года на севере Москвы введены в эксплуатацию 18 объектов недвижимости общей площадью 977 тыс. кв.м, говорится в сообщении Мосгостройнадзора.

 

Как отмечается, среди сданных объектов крупные жилые комплексы и жилые дома, объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС), многофункциональный комплекс, торгово-административный пассаж.

 

На контроле комитета на севере столицы находятся 129 объектов недвижимости общей площадью 4,93 млн кв.м.

 

За полгода Мосгосстройнадзор провел 263 проверки объектов, строящихся в Северном административном округе. Среди проверенных объектов десять жилых домов для переселения по программе реновации в районах Бескудниковский, Войковский, Головинский, Дмитровский, Западное Дегунино и Тимирязевский, четыре жилых комплекса в районе Дмитровский, ЖК в Хорошевском районе, школа на 550 мест в Бескудниковском районе, гаражный комплекс в Левобережном районе и др.

 

Ранее заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что с начала 2019 года на всей территории столицы введено в эксплуатацию около 5,5 млн кв.м недвижимости, в том числе 3,2 млн кв.м жилья.

 

"В этом году мы уже обеспечили беспрецедентный ввод недвижимости. С начала года введено в эксплуатацию около 5,5 млн кв.м объектов, в том числе около 3,2 млн кв.м жилья. До конца года эти показатели значительно вырастут", — сказал Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /