Москва
Сдам
м. Теплый стан
Москва
Сдам
м. Проспект Вернадского
Офисы
до 20980 м2
Хабаровск
Сдам
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Москве зафиксирован рекордный спрос на новостройки.

18.07.2019 Почти 12 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) заключено в июне на первичном рынке жилья, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

 

«В преддверии перехода строительного рынка на новую схему финансирования долевого строительства спрос на первичном рынке жилья в столице увеличился в полтора раза, достигнув в июне небывалого числа зарегистрированных ДДУ – 11677», – сказал Игорь Майданов.

 

По его словам, это на 32% больше, чем в ноябре 2018 года, когда был зафиксирован прежний наивысший показатель по количеству ДДУ в месячном выражении – чуть менее 9 тысяч.

 

«Такой скачок, в том числе, вызван желанием застройщиков завершить проекты до перехода на эскроу-счета. По итогам месяца около 50% от всех ДДУ были поданы юридическими лицами», – отметил Майданов.

 

Значительный рост демонстрирует и рынок нежилой недвижимости – с апреля по июнь зафиксировано 6,9 тыс. договоров долевого участия, что на 21% больше, чем по итогам первых трех месяцев 2019 года.

 

Всего с начала года Росреестр по Москве зарегистрировал порядка 59,2 тыс. ДДУ, что на 32% больше, чем в первой половине 2018 года.

 

/ Источник: Rentpost.ru /