Воронеж
Сдам
Челябинск
Сдам
Уфа
Сдам
Москва
Сдам
м. Маяковская
Офисы
до 33000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Технопарк на базе полигона "НАМИ" построят под Дмитровом к 2024 году.

19.07.2019 Учебный и лабораторно-производственный корпуса построят на полигоне "НАМИ" в Дмитровском городском округе к 2024 году, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Вадима Хромова.

 

"Мы планируем построить кампус, который будет включать 8,5 тыс. кв.м офисных и лабораторных помещений и учебный корпус на 5 тыс. кв.м", — привели в пресс-службе слова Хромова.

 

Накануне в Доме правительства Московской области в Красногорске прошло совещание, посвященное теме модернизации полигона "НАМИ".

 

В рамках проекта на базе полигона появится технопарк. Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе, в состав технопарка войдет учебный корпус, где будет ежегодно обучаться не менее 500 человек. Кроме того, здесь планируется построить офисные и лабораторно-производственные помещения. Ожидается, что модернизация полигона займет три года: она стартует в 2021 году.

 

"Это крупный проект, который позволит не только усовершенствовать испытательный полигон, но и создать инфраструктуру для работы, обучения и отдыха сотрудников организаций отрасли", — добавил Хромов.

 

Как сообщалось, общий объем инвестиций в проект создания технопарка составит около 7,5 млрд рублей, часть средств будут направлены из бюджета региона.

 

Договоренность об этом была достигнута в конце марта 2019 года в ходе встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

 

/ Источник: Rentpost.ru /